Ihr fremder Ehemann

Alison James

Kennst du deinen Ehemann?

Positiv. Alice Gill hält ihren Schwangerschaftstest in der Hand und kann ihr Glück kaum fassen. Doch ihre Welt gerät aus den Fugen, als nur einen Moment später die Polizei vor ihrer Tür steht.

Ihr Mann Dominic ist tot.

Überwältigt von Trauer muss Alice den Leichnam identifizieren. Er ist es wirklich. Dann taucht Dominics Bruder auf, mit dem er schon jahrelang keinen Kontakt mehr hatte, und behauptet, der Mann in der Leichenhalle ist nicht Dominic Gill.

Wer ist der Mann, den Alice damals geheiratet hat, wirklich?

Und werden seine Geheimnisse bald auch ihr Leben bedrohen?

Ein packender Psychothriller, der dich bis zur letzten Seite in Atem halten wird. Perfekt für Fans von Shalini Boland, Petra Johann und Kimberly McCreight.

Was Leser:innen über Ihr fremder Ehemann sagen:

»Stell sicher, dass du viel Zeit hast, bevor du dich zum Lesen hinsetzt, denn dieses Buch wird dich UMHAUEN!» Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ich hatte das Gefühl, dass ich Teil der Story war … Ich war von Anfang bis Ende gefesseltGinger Book Geek, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Wowpackt dich von der ersten Seite und lässt dich alles andere ignorieren … fantastisch.« NetGalley-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Absolut fesselnd und süchtig machend, definitiv einer der besten Psychothriller, die ich je gelesen habe. So eine clevere Handlung, ausgezeichnete Figuren, es wird dich in den Bann ziehen und bis zum Schluss nicht loslassen.« Sibzzreads

»Ich konnte es nicht weglegen, es hat mich durchgehend gefesselt. Als ich dachte, dass ich die Auflösung erraten hatte, hat die Autorin mich mit einem weiteren Twist überrumpelt!« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ein MUST-READ … ich will mehr davon.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ich konnte es kaum aus der Hand legen, habe es innerhalb ein paar Stunden gelesen. So viele Twists, ich hab bis zum Ende mitgerätselt!« NetGalley-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐