Nicht meine Mutter

Miranda Smith

»Wow … Eine fantastische, fesselnde Lektüre. Als ich zu lesen begann, wurde mir gleich klar, dass es mir gefallen würde. Es hat mich sofort gepackt und ich konnte es nicht mehr aus der Hand legen … Ich bin bis spät wachgeblieben und früh aufgestanden, weil ich einfach wissen musste, wie alles ausgehen wird.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

Es hätte eine wunderschöne Feier für meine kleine Tochter sein sollen. Ihr erster Geburtstag. Doch beim Auspacken der Geschenke klopft es an der Tür und mir gefriert das Blut in den Adern: Die Polizei hat meine Mutter verhaftet.

Der Fall des vermissten Babys Caroline erschütterte vor dreißig Jahren das ganze Land. Die Bilder vom Tatort waren in jeder Zeitung. Und nun heißt es, ich sei dieses Baby gewesen – entführt von der Frau, die mich großgezogen hat. Ich kann kaum glauben, dass meine eigene Mutter so etwas tun könnte.

Jetzt sitzt sie hinter Gittern. Wenn ich sie besuche, sieht sie mir in die Augen und schweigt. Aber ich muss die Wahrheit erfahren. Ich muss wissen, was damals geschah. Beruht mein ganzes Leben auf einer schrecklichen Lüge?

Doch je mehr ich in Erfahrung bringe, desto größer werden meine Unsicherheit und die Angst. Ich weiß nicht mehr, wem ich trauen kann. Werde ich langsam paranoid – oder hat es jemand auf mich und meine Familie abgesehen?

Ein mitreißender Psychothriller voller Twists! Perfekt für Fans von Freida McFadden, Sue Watson und Gillian Flynn.

Was Leser:innen über Nicht meine Mutter sagen:

»Absolut süchtig machend und fesselnd … Voller Twists, die einen aus der Fassung bringen … ich musste bis spät in die Nacht wach bleiben, um herauszufinden, was als Nächstes geschah … Ich fand es großartigBookworm 86, ⭐ ⭐⭐⭐⭐

»Wow! … Ich habe das in nur einem Durchgang verschlungen und es hat mich völlig in den Bann gezogen … ein großartiges Meisterwerk … eine Achterbahnfahrt, über die ich noch lange nach dem Lesen nachgedacht habe. Definitiv eine Fünf-Sterne-Lektüre.« Little Miss Book Lover 87

»Ich konnte dieses Buch nicht aus der Hand legen!! Es hat mich von der ersten Seite an gepackt und ich musste mich zwingen, mit dem Lesen aufzuhören.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Fantastisch … ich konnte das Buch einfach nicht aus der Hand legen! Jedes Mal, wenn ich aufhören wollte, hat mich mein Herz angefleht: ›Noch ein Kapitel, bitte!‹« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Einfach genial! So viele Twists, mir stockte der Atem.« Books Candles Cats, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Wow! … So spannend, dass ich von meinem Glätteisen einen Brand am Arm habe, weil ich es nicht einmal aus der Hand legen konnte, um mir die Haare zu machen! … Fesselt einen von Anfang an und die Twists steigern sich … Ich kann es nur wärmstens jedem Psychothriller-Fan empfehlen!« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Man kann dieses Buch nicht aus der Hand legen!! Es macht süchtig. Ich habe es von der ersten bis zur letzten Seite geliebt.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Absolut der beste Psychothriller, den ich seit langem gelesen habe!« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Von Anfang bis Ende hat mich dieses Buch gefesselt … Die Twists waren genial!« Musings by Maureen, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ich konnte es nicht aus der Hand legen. Sogar mein Hund schmollt, weil ich noch nicht mit ihm Gassi gegangen bin … Ich musste diese Geschichte erst zu Ende lesen.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»So viele Twists, dass man nicht mehr weiß, in welche Richtung es geht … Total süchtig machend … Miranda Smith weiß, wie man eine Gänsehaut hervorruft, die man am ganzen Körper spürt.« NetGalley-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐