Als unser Baby verschwand

Wendy Clarke

»OMG!! Wow!!! DAS habe ich nicht erwartet!! … Was für ein absoluter Volltreffer!! … Hat mich von Beginn an bis zum explosiven Ende in den Bann gezogen … Hat mich durchgehend gefesselt … mich miträtseln lassen … Mein Herz ist gerast und ich hatte Gänsehaut … Umwerfender Pageturner!!« Bookworm86, ⭐⭐⭐⭐⭐

Sean zieht mich zu sich und wir lachen glücklich, als wir uns auf den Heimweg machen. Heute sind wir zum ersten Mal seit der Geburt unserer kleinen Tochter ausgegangen. Ich habe nur ein paarmal während des Abends an Kitty gedacht. Bis ich die Polizeiwagen und zwei uniformierte Beamte vor unserer Haustür sehe …

Jemand hat unser Baby als vermisst gemeldet.

Als ich ins Haus stürme und unsere Tochter sicher und wohlbehalten in ihrem Bettchen finde, sollte das das Ende dieser Geschichte sein. Und als Sean ein kurzes Dankesgebet ausstößt, die Polizei den Fall abschließt und ich Kitty in meinen Armen halte, scheint alles nur ein großes Missverständnis gewesen zu sein.

Aber das war es nicht.

Niemand ahnt, was ich vor fünfzehn Jahren getan habe, weiß von den Lügen, die ich erzählt habe, oder weswegen ich die Polizei so dringend aus meinem Haus haben will. Ich bin mir sicher, dass die Person, die Kitty als vermisst gemeldet hat, alles über meine Vergangenheit weiß …

Niemand ahnt, in welcher Gefahr ich schwebe. Oder wie weit ich gehen würde, um meine Familie zu beschützen …

Ein atemberaubender Psychothriller, der einen bis zur letzten Seite fesselt. Perfekt für Fans von Freida McFadden, K.L. Slater und Kimberly McCreight.

Was Leser:innen über Als unser Baby verschwand sagen:

»Ich habe dieses Buch inhaliert!UNGLAUBLICHIn einem Rutsch gelesen … Ich war gefesselt … Und können wir uns einen Moment Zeit nehmen, um DIESES Ende zu verdauen!? WOW@curlingupwithacoffeeandakindle, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Nervenzerreißend … Mein Puls war an der Decke!!! … Ich wollte nichts tun, außer zu lesen und das Ende herauszufinden … FANTASTISCH!!!« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Nervenaufreibender Thriller, der mich absolut gefesselt hat … Definitiv eins der besten Bücher des Jahres.« NetGalley-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ich konnte nicht erwarten, herauszufinden, was als Nächstes passiert … hat mich bis zum Schluss gepackt.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Süchtig machend … hat mich nur so durch die Seiten fliegen lassen in angespannter Erwartung auf das, was sich entwickelte. Auf Wendy Clarke kann man sich verlassen, einen Volltreffer zu liefern, und sie hat es schon wieder geschafft.« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Intensiv und manchmal herzzerreißend, aber es zieht dich bis zur letzten Seite in den Bann!« Goodreads-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

»Ein mächtiger Psychothriller mit einem phänomenalen Twist, den ich nie erwartet hätte … WOW, habe ich dieses Buch geliebt … Fantastische Lektüre.« NetGalley-Rezension, ⭐⭐⭐⭐⭐

More From Wendy Clarke